menu

Главная » Исторические » Невеста дьявола (2016)

Невеста дьявола (2016)

Понравился просмотр? Ставьте Лайк!

Ctrl+D - добавьте фильм в избранное!

Историческая драма правдоподобно передает эпоху семнадцатого века во второй половине, где основным местом действия станут Аланский острова в Финляндии. Это время, когда в миру еще слывут жестокие порядки, наряду с безграмотностью и суеверностью народа. Но люди уже понимают как беспощаден мир и какие внешние угрозы могут сделать жизнь всех граждан смертельной или невыносимой. Ко всему прочему внешней угрозой не всегда становятся противоположные государства - в Скандинавии всё чаще поговаривают о сверхъестественных силах, которые активизировались на этих землях. И это можно было бы принять за нелепые слухи глупых, необразованных селян, но тому находятся нередко подтверждения - ведь куда-то ежедневно пропадают огромными массами люди и многие уверены, что они убиты кровожадными ведьмами.
Чтобы положить конец страху и разобраться во всём храбрые мужи Скандинавских земель объявляют тотальную охоту на ведьминских отродий и прочих существ нечеловеческого происхождения. Но тем не менее на острове остаются еще знахорки и предсказательницы. Одна из знахорок 16 лет назад приютила сиротку Анну Эрикс Доттер. Теперь же девушка выросла и днями напролет мечтает о замужестве и гадает на суженного, в чем ей помогает мачеха Вальпурга. Анна нагадала себе суженного, который приедет на лодке.
И предсказание сбылось - к берегам приплывает Элиас, но к сожалению, он женат на Ракель. Но Анна, наученная знахаркой, умеет делать заговары на любовь... И Элиас не перестает думать об Анне. У них происходит близость, но мужчина не готов бросать жену, он просто соблазнился молоденькой Анной. Девушка не может этого пережить и решает оклеветать Ракель, сказав судье, что та ведьма. Дальнейшие события принимают еще более куртой поворот...

Год: 2016
Создатель: Швеция, Финляндия, Норвегия, Латвия
Жанр кинокартины: история, драма
Снял: Каллен Брэссак Джеймс
Основной состав: Туулия Элоранта, Кайя Пакаринен, Йоханна Аф Шультен, Elin Petersdottir, Магнус Креппер, Лаури Тансканен, Пиркко Хямяляйнен, Клэс Малмберг, Антти Рейни, Мария Сид и др.

Невеста дьявола (2016) смотреть онлайн

Невеста дьявола (2016) смотреть онлайн



Жанр: Драмы, Исторические

Метод Небес / Sora no Method
Молодая кровь (2014)
3 сердца (2014)
Рога (2013)
Ночные игры (2018)
Пропавшие без вести: Они были там 2 сезон
Последний сеанс (2014)
Всего комментариев: 1
0
1 sannita   [Материал]
Отличный фильм. Очень проработанный сюжет, который погружает в атмосферу средневековья: жестоких нравов, где любую женщину могли обвинить в колдовстве, затем подвергали нечеловеческим пыткам, что жертва соглашалась на всё, лишь бы прекратить мучения... Раскрыты характеры героев: священника, на словах говорящего о высоких вещах, а делами полностью их опровергая; судьи, который изначально свято верит в существование ведьм и сторонник жестоких методов допроса и, конечно же, проработаны чувства главной героини, по наивности и глупости которой, произошло много несчастий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]