menu

Главная » Сериалы » Эртугрул (2019)

Эртугрул (2019) 1, 150, 151 серия

Понравился просмотр? Ставьте Лайк!

Ctrl+D - добавьте фильм в избранное!

В 150 серии сериала "Эртугрул".
В древнее время племя Кайи проживало в Средней Азии и существовало вассалом шахов Хорезма. Прошло время, и монгольские кочевники захватили Хорезм, в результате чего Сулейману Шаху необходимо было вместе с племенем направиться в Анатолию, чтобы здесь подчиниться правителю Ала ад-Дина Кей-Кубаду. В центре повествования сюжетной составляющей турецкого исторического телесериала, основанного на реальных событиях, судьба одного из сыновей Сулеймана Шаха Эртугрул-бее. Парень настолько ловок и силен, что многие могут позавидовать его талантам и храбрости. В один прекрасный день Эртугрул со своими верными товарищами отправился на хорошую охоту. Прибыв на место группа охотников обнаруивают нескольких тамплиеров, которые схватили сельджукского шехзаде Нумана. Парень с товарищами по оружию осознал, что должен помочь Нуману и вытащить его из лап рыцарей. Между воинами и охотниками состоялась битва, в результате которой один из рыцарей погибает, а Эртугрул спасает пленника. Рыцарь оказался братом главного смотрителя местной крепости, что ставит под удар людей из племени Кайи. Тамплиеры начинают охоту на местные племена, а между предводителями племен развязывается настоящая вражда за престол, что на руку рыцарям.
Сто пятьдесятая серия пятого сезона доступна для просмотра посетителями портала на русском языке и с субтитрами.
В скором времени Сулейман Шаг погибает и люди племени Кайи после столкновения с монгольскими войсками прячутся у племени Додурга. Местный вождь и вдова предводителя Кайи объединяют усилия и хотят дать отпор монгольским захватчикам. Этот факт очень нравится Эртугрулу, который хочет отомстить кровавому монгольскому главнокомандующему Байджу. В это время в новообразованном союзе происходит разлад, ведь некоторые пытаются разделить племена и плетут интриги. Противостояние в разгаре и Эртугрул с помощью старейшин огузских племен обнаруживает новые земли для пристанища. Место граничит с владениями греческой Никейской православной империи.
Минуло целых десять лет, как люди племени Кайи переместились к границе Никейской империей. Великий воин Эртугрул становится предводителем для родного племени Кайи и получает приказ от султана Ала ад-Дина Кей-Кубада, чтобы захватить крепость Караджахисар, принадлежащую грекам. Он со своими верными воинами вступает в бойню с тамплиерами. В схватке вождь остается жив и осознает, что ему необходимо больше подготовленных бойцов. Эмир Саад ад-Дин Кёпек настолько жесток и хитер, что пытается с помощью интриг убрать Этугрула.
Проходит время и главному герою устраивают западню, в результате чего он чудом не погибает, но попадает в плен к работорговцу Симко. После этого младший брат Дюндар получает должность предводителя племени Кайи и начинает череду реформ, которые не совсем хотел Эртугрул. Спустя некоторое время Эртугрулу оказывается на свободе и в последствии одержит победу над защитниками крепости Караджахисар. Этот и другие эпизоды положили начало могущественной Османской империи.
Дата выхода 150 серии сериала "Эртугрул" - 29 мая 2019 года.

Эртугрул 5 сезон смотреть онлайн 2019



Эртугрул (2019) смотреть онлайн 1, 150, 151 серия



Жанр: Сериалы, Драмы, Исторические

Монстры против пришельцев
Путешествие к Центру Земли
Последний сеанс (2014)
Болота (2011) фильм
Бизнесмен / Business Man
Бычара
Седьмой пациент (2016)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]